WINEPARK анонсировал первый в России конкурс винных гидов

© Фото: Wine ParkКонкурс винных гидов в WinePark
Конкурс винных гидов в WinePark
Первый для российской винодельческой отрасли конкурс винных гидов проведет WINEPARK. Стать участником сможет каждый, кто выбрал своей целью знакомить людей с культурой вина.
Первый российский конкурс винных гидов
27.04.2024 - 27.04.2024
г.Ялта, WINEPARK
Добавить в свой календарь
"Винный мир – это удивительное путешествие, которое открывает перед нами географию и молекулярную физику вкусов и ароматов. Это мир, где каждый глоток вина – это уникальное приключение, полное эмоций и впечатлений. Винные профессии — это не просто работа, это искусство. И сегодня мы хотим сделать фокус на винных гидах. Это самая новая профессия на винном рынке. Кто же они, винные гиды? Это настоящие амбассадоры винной индустрии, влюбленные в туризм, терруары, ароматы и вкусы", – сказала руководитель отдела экскурсионно-методического обслуживания Екатерина Суменкова.
Мероприятие соберет уникальное сообщество профессионалов, незаменимых на винодельческих предприятиях, которые стремятся активнее развивать туристическое направление.
Финал конкурса пройдет 27 апреля 2024 года в "Винном парке", а первый отборочный этап состоится в марте. Все участники получат дипломы, а тройка победителей – призы: выходные в отеле Mriya Resort&SPA (первое место); кейс с шестью винами WINEPARK (второе место); сертификат на участие в программе Wineday до конца 2024 года на двоих (третье место).
"Конкурс винных гидов объединит на нашей площадке самых активных участников, поможет сформировать новое сообщество и покажет, что винный туризм развивается ярко и динамично", – добавила Екатерина Суменкова.
Для участия в конкурсе с 23 февраля по 17 марта необходимо предоставить:
  • видео о себе (до одной минуты);
  • эссе на тему винного туризма (от 2000 знаков);
  • данные о себе – ФИО, контактный телефон, указание стажа работы гидом и места работы.
Заявки принимаются по электронному адресу: ekaterina.sumenkova@mriyaresort.com.
Подробнее о конкурсе можно узнать на странице мероприятия.