Глобальные изменения алкогольного рынка обсудили на Wine Retail Week

неделя ретейла
неделя ретейла
6 и 7 июня в московском Центре международной торговли пройдет пятый форум современной виноторговли Wine Retail Week. Традиционно форум станет важной частью "Недели Российского Ритейла", организованной Минпромторгом России и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла (РАЭРР).
Форум современной виноторговли Wine Retail Week – это признанное отраслью центральное мероприятие года с максимальной аудиторией винных байеров федеральных и региональных торговых сетей. С 2018 года форум стал важной частью программы Недели российского ритейла. Число делегатов в 2021 году (за счёт онлайн участия) превысило 1000 специалистов.

Wine Retail Week это:

  1. Престижная площадка – Конгресс-центр ЦМТ на Краснопресненской набережной;
  2. Масштабная конференция с участием представителей государственной власти, ведущих отраслевых аналитиков (GfK, Nielsen, РОМИР, InfoLine, ИЦ WineRetail), представителей ФТС (X5 Retail Group, Магнит, Лента, Азбука Вкуса, ВинЛаб и др.) и крупнейших региональных сетей (Самбери, Семья, Табрис, Бахетле и др.), экспертов в области маркетинга, категорийного менеджмента, HR и цифровизации в алкогольной категории и т.д.;
  3. Атмосфера профессиональных переговоров;
  4. Винный салон для всех делегатов Недели ритейла: лучшие российские винодельни и проверенные поставщики импорта в ритейл;
  5. Сервис высочайшего уровня (профессиональные бокалы, температура подачи вина, специально спроектированные стенды и др.);
  6. Wine Retail Tour – серия визитов в ведущие форматы розничной торговли Москвы с акцентом на алкогольную категорию;
  7. Номинации Wine Retail Week в рамках премии Retail Week Awards: лучшие практики винной категории в универсальных и специализированных торговых сетях.
Особую значимость Wine Retail Week как площадка для диалога между участниками рынка приобретает в текущий сложный для экономики период. Глобальные изменения алкогольного рынка требуют анализа и обсуждения вопросов потребительского поведения в период кризиса, государственной поддержки отрасли, обеспечения рынка качественным алкоголем, изменений в логистике, ценовой и промо-политики в ритейле.

Основные темы для дискуссии в этом году:

6 июня

  1. Антикризисные стратегии государства и бизнеса. Алкогольный рынок в меняющейся реальности. Подходы регуляторов и участников рынка.
  2. Стратегии лидеров. Спасти винного покупателя. Антикризисное переформатирование категории. Вклад ритейлера и поставщика.
  3. Вино и качество. Необходимое и достаточное. Современные инструменты оценки и анализа.

7 июня

  1. Стратегии будущего. Online & on-trade. Омниканальность в современной виноторговле. Изменения и перспективы.
  2. Технологическое будущее виноторговли.
  3. Маркетинг и коммуникации современной виноторговли в меняющейся реальности.
Глобальные изменения алкогольного рынка обсудят на Wine Retail Week
06.06.2022 - 07.06.2022
Конгресс-центр ЦМТ на Краснопресненской набережной;
Добавить в свой календарь
Неделя российского ритейла – крупнейший форум бизнеса и власти по проблемам современной розничной торговли. На его площадке проходят обсуждения текущей ситуации в потребительской сфере российской экономики с участием первых лиц крупнейших розничных сетей, ведущих поставщиков, ключевых федеральных органов исполнительной власти. По традиции, открывает форум и его Пленарное заседание Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.